ОРГАНИЗАТОР
.

.
СООРГАНИЗАТОР
.
.
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
.
.

 
СТУДЕНЧЕСКИЙ
ПАРТНЕР

ФЕСТИВАЛЬ
ПАРТНЕР
 

 
 
 

 
 

 
 
 
 

 

 
 
 
 

 








 
 
 

 

 

 
 


 
 
 
 

 

 
КРЫМ САФАРИ 2012 – СОСТОЯЛСЯ!

 

 

12.07.2012

КРЫМ САФАРИ 2012 – СОСТОЯЛСЯ!

В Севастополе состоялся Четвертый Крымский Международный студенческий фестиваль рекламы состоялся. Примечателен этот факт по нескольким причинам.

Во-первых, второй раз подряд Фестиваль прошел без помощи спонсоров. Если не считать медиа, предоставивших информацию о проведении форума и ряда партнеров, снизивших стоимость своих услуг до уровня себестоимости.

Во-вторых, главная летняя встреча молодых рекламистов СНГ получила новый формат – летний рекламный лагерь. Инновация это настолько принципиальная, что полностью изменила формат Фестиваля.

В-третьих, как производная от второго, – неофициальный ребрендинг из протокольного «Крымский Международный студенческий фестиваль рекламы» в более благозвучный и короткий «КрымСаФаРи». При этом бренд-нейм, в свою очередь, потянул за собой изменения всей айдентики Фестиваля и слогана – «Охота за рекламными идеями началась!».

В-четвертых, в 2012 году КрымСаФаРи оказался самым массовым, превысив количество его непосредственных участников в прошлом и позапрошлом году, как минимум, втрое. В событиях КрымСаФаРи (язык не поворачивается сказать «мероприятия», так интересно и захватывающе это было) непосредственное участие приняли свыше 100 участников из 67 вузов Украины, России, Белоруссии, Казахстана и США. Всем была предоставлена возможность размещения в современном благоустроенном общежитии гостиничного типа Севастопольского института банковского дела УАБД НБУ.

В-пятых, новый формат Фестиваля позволил полноценно провести интерактивные соревнования приехавших команд по новой номинации – Рекламный Полигон©. Ребята приехали уже сформированными командами, они могли также найти себе единомышленников на месте. Но что было для всех общим – это полное погружение вместе со всей командой в разработку рекламной кампании на протяжении более двух суток. Ребята вместе собирали информацию, ели, ходили на пляж, спали (нет, скорее, не спали, а продолжали работать).

В-шестых, Фестиваль получил соответствующую поддержку рекламного сообщества Украины. Кроме организаторов – Союза рекламистов Украины, в проведении КрымСаФаРи приняли участие Всеукраинская рекламная коалиция  представители и представители Клуба арт-директоров Украины ADC.UA. Жюри возглавил Павел Клубникин – знаковая фигура в украинской рекламе. В качестве «звездного» участника жюри выступил Максим Лазебник, который не нуждается в дополнительных представлениях. Отметим, что все остальные члены жюри также соответствовали высокой планке, взятой Фестивалем.

.

К этому следует добавить оформленную с учетом всех высоких требований экспозицию работ, высокий уровень программы мастер-классов, хорошее освещение Фестиваля СМИ Крыма, общее настроение праздника.

Поэтому, в-седьмых, КрымСаФаРи в который уже раз засвидетельствовал всем участникам, партнерам и всем остальным свою высочайшую жизнеспособность.

А его непосредственные участники уже сейчас в соцсетях договариваются о встречах на следующем КрымСаФаРи…  

Отличного всем лета и до Встречи на 8-м УСФР 17 ноября 2012 года!

Более подробная информация – на официальном сайте Фестиваля:  http://studfestival.com.ua/

СПРАВКА:

КрымСФР® – это международный проект в системе фестивалей студенческой рекламы в Украине, которые входят в ассоциацию УСФР-СФеРа. Впервые состоялся в Крыму в 2009 году. Проводится уже четыре года подряд в июле месяце.

Организатор и руководитель проекта Евгений Ромат, председатель Союза рекламистов Украины, д-р наук, профессор, академик АЕН Украины, заведующий кафедрой маркетинга и рекламы КНТЕУ, главный редактор международного профессионального журнала «Маркетинг и реклама».

В ассоциацию УСФР-СФеРа входят: головной проект – Украинский студенческий фестиваль рекламы, Крымский международный студенческий фестиваль рекламы, Буковинский, Донецкий, Харьковский студенческие фестивале рекламы.

Контакты: Пирогова Татьяна | 050 592 65 94 | studfestival@ukr.net

Сайт КрымСаФаРи-2012 www.studfestival.com.ua

Источник: http://studfestival.com.ua/