ОРГАНИЗАТОР
.

.
СООРГАНИЗАТОР
.
.
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
.
.

 
СТУДЕНЧЕСКИЙ
ПАРТНЕР

ФЕСТИВАЛЬ
ПАРТНЕР
 

 
 
 

 
 

 
 
 
 

 

 
 
 
 

 








 
 
 

 

 

 
 


 
 
 
 

 

 
ИНКУБАТОР ЖАР-ПТИЦ. МНЕНИЕ. ЭЛИНА СЛОБОДЯНЮК ОЦЕНИЛА 6-Й УСФР

 

 

18.11.2010

18 ноября 2010

Украинский маркетинговый рынок по-прежнему мучает кадровый голод. Даже, несмотря на то, что кризис сократил количество рабочих мест и увеличил армию желающих их занять. На нехватку профессионалов жалуются как руководители рекламных и PR-агентств, так и начальники профильных отделов компаний. В этом контексте хочу обратить внимание на потенциальный источник кадров.

17 ноября я побывала на 6-м Украинском студенческом фестивале рекламы. В этом году он открытый, а это означает, что участвуют и гости из других стран. 375 участников из Украины, России, Белоруси и даже Сербии представили на суд жюри 568 работ.

«Почему сюда не слетаются потенциальные работодатели?» – думала я, глядя на испорченные интеллектом лица и горящие энтузиазмом глаза нескольких сотен студентов в зале.

Председатель жюри Украинского студенческого фестиваля рекламы Иветта Деликатная считает, что 10% его участников достойны того, чтобы их хотели взять на работу (и я склонна ей верить).

Предвижу возражения потенциальных работодателей: «Их же еще обучать нужно, а потом они куда-нибудь уйдут».

Хочется ответить вопросом на вопрос: а у вас есть лучше вариант решения кадровой проблемы? Но отвечу так: талантливых обучить легче и быстрее. А вопрос о воспитании лояльности задайте себе сами.

Для разжигания работодательского аппетита приведу только один пример эффективности Студфестиваля. Павел Клубникин в свое время взял Гран-при Второго УСФР. Ныне он –  арт-директор Leo Burnett Ukraine и обладатель более 100 локальных и международных наград на фестивалях КМФР, ММФР, Golden Drum, Epica, New York festival, Golden Hammer, World Press Аwards.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить организатора и бессменного «атланта» Студенческого фестиваля Евгения Ромата за его титанический труд. Вот уже шестой раз с 2004 года он находит силы и средства, чтобы развивать это направление и количественно, и качественно. (Например, качеству спикеров и содержательности их выступлений в этом году могут позавидовать платные семинары).   При этом основатель УСФР принципиально  сам не входит в состав жюри, а собирает в нем достойных представителей профессии. Пример Евгения Викторовича – еще одно подтверждение моей уверенности, что миром движут энтузиасты. И если после сегодняшней колонки у вас возникло желание приглядеться к кадровому потенциалу, обратитесь за списком победителей фестиваля именно к нему.
 
Элина Слободянюк
.
Источник: http://www.reklamaster.com/