ОРГАНИЗАТОР
.

.
СООРГАНИЗАТОР
.
.
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
.
.

 
СТУДЕНЧЕСКИЙ
ПАРТНЕР

ФЕСТИВАЛЬ
ПАРТНЕР
 

 
 
 

 
 

 
 
 
 

 

 
 
 
 

 








 
 
 

 

 

 
 


 
 
 
 

 

 
ШЕСТОЙ УКРАИНСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ РЕКЛАМЫ: ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ СТУДЕНЧЕСКОЙ РЕКЛАМЫ СТРАНЫ!

 

 

22.11.2010

Пресс-релиз по итогам Фестиваля

17 ноября 2010 г. в Международный день студента в Киеве, в Доме кино состоялись заключительные мероприятия Шестого Украинского студенческого фестиваля рекламы. Его организаторами выступили Союз рекламистов Украины, Киевский национальный торгово-экономический университет и журнал «Маркетинг и реклама».

Генеральным партнером 6-го УСФР выступила ТМ Revo energy.

Творческий конкурс проходил по 14 номинациям.

Общее количество участников (вместе с посетителями) составило более 1500. На суд жюри и зрителей было представлено 568 работ. В их числе участники из всех регионов Украины, а также представители России, Белоруссии, Сербии. Жюри единогласно отметило – уровень представленных работ вырос. По словам председателя жюри Иветты Деликатной – многие из них соответствуют требованиям международных рекламных фестивалей.

Фестиваль стал итогом большой подготовительной работы, проведенной в Киеве и регионах Украины за последние два года. Важными этапами подготовки к 6-му УСФР необходимо считать прошедшие в 2009-10 гг. региональные форумы: 3-й и 4-й Буковинский, 1-й и 2-й Донецкий и 1-й и 2-й Крымский фестивали студенческой рекламы. Именно на них оттачивалось мастерство студентов-участников и обкатывались идеи, которые потом были вынесены на 6-й УСФР.

Логичным в этой связи является проведенное в рамках Фестиваля учредительное совещание, провозгласившее образование «Ассоциации Украинских Студенческих Фестивалей Рекламы УСФР-СФеРА».

На 6-м УСФР состоялось несколько премьер. Так, впервые форум открыл свои двери для студентов из зарубежных стран. Иностранные участники составили серьезную конкуренцию украинским студентам во многих номинациях. Об этом свидетельствуют результаты судейства (полный список победителей – http://studfestival.com.ua/pobeditely/).

Творческий конкурс проходил по 14 номинациям. Среди них три новые: «Реклама, созданная школьниками», «Пресс-релизы и PR-статьи», «Рекламный дизайн: постеры». Кроме традиционных технологических номинаций («Видеореклама», «Печатная реклама», «Наружная реклама» и др.). На Фестивале дебютировали сразу несколько тематических конкурсов: «Специальная тема от Генерального партнера ТМ Revo energy», социальная реклама «Подолаємо корупцію разом!», разработка фирменных стилей Украинского студенческого фестиваля рекламы и Союза молодых рекламистов Украины. Практически все новые номинации продемонстрировали высокий уровень работ и живой интерес со стороны участников.

Организаторы расширили и возрастные рамки для участников. Наряду с открытием «младшей группы» школьников-рекламистов к участию в УСФР допускаются теперь и молодые (до 29 лет) сотрудники рекламных агенств.

Зрители и члены Жюри отметили и новый  современный стиль оформления экспозиции рекламных работ, который позволил более ярко представить креативные разработки участников.

Дизайн-партнер проекта рекламное агентство Тортилла позаботилось о том, чтобы стиль украинского студенческого рекламного Фестиваля стал ярким и современным. Автор стиля, молодой дизайнер Александр Бадовский стал лауреатом конкурса. Поданная на конкурс его авторская разработка была оценена жюри - первое место в номинации фирменный стиль УСФР.

Жюри, которое в этом году возглавила Иветта Деликатная, его сопредседатели Лилия Горелая, Алексей Серков и Андрей Федоров, вместе с другими авторитетными представителями украинского рекламно-коммуникационного бизнеса продемонстрировали серьезное внимание к подготовке молодых рекламистов. Однако процессом оценки работ жюри не ограничилось.

Члены жюри и известные украинские рекламисты выступили с мастер-классами и стали модераторами workshop – Елена Кустова, Александр Смирнов, Элина Слободянюк, Павел Клубникин, Андрей Хохолкин, Дарья Манжарова, Игорь Чепугов, Валентин Калашник, Евгений Перепелица – авторитетные имена в рекламном мире. Говоря о программе мастер-классов УСФР в целом, Иветта Деликатная заявила, что по своему уровню она вполне соответствовала серьезным «взрослым» фестивалям. Естественно, что все мастер-классы прошли с аншлагом.

Кроме того, жюри практически в полном составе провела коллективный мастер-класс в форме ток-шоу «Разбор полетов». При его подготовке и проведении был продемонстрирован высокий профессионализм жюри. В ходе театрализованной публичной защиты своих проектов несколько участников Фестиваля и все зрители смогли получить и оценку работы, и блиц-консультацию от мастеров.

В качестве отдельного мастер-класса «Как проводить ивенты» можно рассматривать блестящую работу члена жюри Алексея Аккерманского в качестве режиссера и ведущего церемоний Фестиваля.

 

Торжественная церемония закрытия 6-го УСФР и награждения победителей прошла одновременно тепло и организованно. Победители получили дипломы, призы и денежные вознаграждения. Гран-при Фестиваля был удостоин Андрей Смук, студент Ивано-Франковского института менеджмента Тернопольского национального экономического университета за социально-ответственную по тематике и профессионально-трендовую по исполнению работу «видеоролик «Привет!».

В заключение несколько цифр. Общее количество участников (вместе с посетителями) составило более 1500. На суд жюри и зрителей было представлено 568 работ. В их числе участники из всех регионов Украины, а также представители России, Белоруссии, Сербии. Жюри единогласно отметило – уровень представленных работ вырос. По словам председателя жюри Иветты Деликатной – многие из них соответствуют требованиям международных рекламных фестивалей.

Председатель Оргкомитета УСФР Евгений Ромат:


– Благодарим всех партнеров 6-го УСФР (их далеко неполный список –на сайте Фестиваля http://studfestival.com). Мы подсчитали, что всего в процесс подготовки и проведения Фестиваля было вовлечено около трех десятков компаний-партнеров. Над тем, чтобы Фестиваль состоялся, работало более 300 человек. В их числе большая группа студентов-волонтеров, большинство которых уже состоит в Союзе молодых рекламистов Украины.

Необходимо особо подчеркнуть решающую роль в проведении 6-го УСФР Генерального партнера Фестиваля ТМ REVO Energy. Напомним, что до этого компания поддержала летом Крымский студенческий фестиваль рекламы.

Всем огромное спасибо!
До встречи на Седьмом Украинском студенческом фестивале рекламы.
.
.
Дополнительную информацию вы можете получить 
в Оргкомитете 6-го УСФР
по телефонам +38-044-417-30-71; +38-050-592-65-94
или по электронному адресу studfestival@ukr.net
.
Исполнительный директор УСФР
Татьяна Пирогова
.
Официальный сайт фестиваля www.studfestival.com.ua

 

Источник: http://studfestival.com.ua/main/