ОРГАНИЗАТОР
.

.
СООРГАНИЗАТОР
.
.
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
.
.

 
СТУДЕНЧЕСКИЙ
ПАРТНЕР

ФЕСТИВАЛЬ
ПАРТНЕР
 

 
 
 

 
 

 
 
 
 

 

 
 
 
 

 








 
 
 

 

 

 
 


 
 
 
 

 

 
8-Й УКРАИНСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ РЕКЛАМЫ®: УВЕРЕННЫЙ ПРОГРЕСС ГЛАВНОГО СТУДЕНЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ СТРАНЫ

 

 

25.10.2012
.
.

Традиционно, накануне  Международного дня студента в Киеве, 15 ноября, проходят заключительные мероприятия Украинского студенческого фестиваля рекламы. Почему мы не говорим «в этот день проходит Фестиваль»? Потому что на самом деле 8-й УСФР проходит с начала лета, после объявления о приеме работ, сделанного сразу после 4-го Крымского Международного фестиваля рекламы (КрымСаФаРи). Студенты работают над своими будущими шедеврами уже около полугода, и поток работ на сегодняшний день таков, что можно точно говорить о рекордном количестве участников на 8-м УСФР.

Фестиваль находится в постоянном поиске. В этом году новой площадкой для его проведения станет Киевский Дворец детей и юношества. Можно спросить, – почему УСФР переходит из, культового Дома кино на площадку Дворца? Не хотелось бы отвечать вопросом на вопрос, но давно ли вы были в главном центре детского и (что особенно важно) юношеского творчества в Украине? Значит, у вас есть повод туда придти и убедиться в неоспоримых преимуществах удобной инфраструктуры, поддерживаемого на достаточно высоком уровне технического оснащения, вместительных и, в то же время, уютных залах для проведения мастер-классов и мн. др.

Поэтому в этом году, накануне Международного дня студентов, 15 ноября оргкомитет Фестиваля приглашает участников и гостей во Дворец.

Что еще нового в организации УСФР в этом году? Это новый-старый партнер – Представительство Программы развития ООН в Украине. Новый, – потому что эта наиболее авторитетная в мире организация впервые официально поддерживает УСФР. Старые знакомые, потому что на предыдущих форумах креативного студенчества представители ПРООН уже участвовали и в составе жюри, и в программе мастер-классов.

Одним из направлений сотрудничества стала Титульная тема Фестиваля «Будущее, которого мы хотим». Цель акции – привлечь творчески мыслящую молодежь к процессу разработки целей развития человечества после 2015 года. Молодые креаторы своими конкурсными работами ответят на серьезные вопросы, – каким они видят наше будущее, какой должна быть повестка дня развития человечества после 2015 года, что объединит мировое сообщество, какие цели развития должны быть определяющими для всего мира после 2015 года.

Среди проблем, актуальных для Украины, которые будут затронуты в рекламных проектах – преодоление бедности; обеспечение доступа к качественному образованию в течение всей жизни; обеспечение гендерного равенства; уменьшение детской смертности; улучшение здоровья матерей; ограничение распространения ВИЧ-инфекции/СПИДа и туберкулеза. Работы победителей титульной номинации 8-го УСФР будут использованы в реальных социальных коммуникациях Представительства ПРООН в Украине, в частности, в презентационном Календаре ПРООН в Украине на 2013-й год, в котором будут размещены лучшие конкурсные работы тематической номинации 8-го УСФР «Будущее, которого мы хотим» с указанием авторства.

Еще одним партером Фестиваля стала компания «МакДональдз® в Украине», не нуждающаяся в дополнительных представлениях. Приятно отметить, что украинское представительство самой крупной мировой сети ресторанов быстрого обслуживания уже второй год подряд поддерживает УСФР.

Студенты, которые работают над презентациями в партнерской номинации от «МакДональдз» имеют возможность принять участие в формировании коммуникационной кампании проекта «Контроль качества».

В течение ноября 2012 г. – февраля 2013 г. из участников экскурсий «Открытые двери» (35 ресторанов «МакДональдз» в 22 городах) отбираются 35 участников программы «Контроль качества». Они посетят предприятия, являющиеся поставщиками компании «МакДональдз». Во время экскурсий участники узнают, как готовятся продукты для «МакДональдз», насколько строго поддерживаются санитарно-гигиенические условия на производстве, узнают о критериях качества и безопасности продукции. Во время каждой экскурсии будет отснят рекламный видео-ролик, который позже будет транслироваться на ТВ.

И, конечно же, уровень любого фестиваля определяется профессиональным статусом жюри, оценивающего конкурсные работы. В этом плане УСФР все восемь лет своего существования находил украинского и российского рекламного сообщества. В этом году Большое Жюри Фестиваля возглавит Исполнительный директор Всеукраинской рекламной коалиции, генеральный продюсер Киевского Международного Фестиваля Рекламы, координатор EFFIE Awards Ukraine Максим Лазебник. Думается, что это имя в дополнительных представлениях не нуждается. Надо отметить, что звездным можно назвать весь состав жюри 8-го УСФР, в которое вошли: Евгений Зеленко, координатор по связям с общественностью и работе со СМИ Представительства Проекта развития ООН в Украине. Наталья Ситникова, менеджер проекту ПРООН «Ускорение прогресса на пути достижения Целей Развития Тысячелетия в Украине». Татьяна Болила, эксперт по региональной политике ПРООН, проект «Цели Развития Тысячелетия. Украина». Денис Богуш, вице-президент Украинской лиги по связям с общественностью, президент Bohush Communications. Ангела Поддубная, управляющий директор РА Publicis Visage. Михаил Шуранов, директор по связям с общественностью компании McDonald’s в Украине. Анастасия Зражевская, PR-консультант МакДональдс Украина. Виктория Нечипорук, руководитель отдела по маркетинговым коммуникациям «Майкрософт Украина». Дмитрий Сендеров, исполнительный директор агентства STRONG, руководитель агентства ART UNION. Валерий Полушко, начальник отдела маркетинга рынка напитков Корпорации «Оболонь». Алина Фролова, председатель Правления МАМИ, генеральный директор рекламного агентства RAM 360˚ Agency. Павел Шевчук, директор департамента маркетинга ТМ «Гаврилівські курчата». Ирина Золотаревич, директор PR агентства PLEON Talan. Макс Бурцев, владелец и креативный директор рекламного агентства Arriba!. Валентина Есипова, директор РА Тортилла. Евгений Шевченко, генеральный директор Интернет-рекламного агентства UaMaster. Оксана Тодорова, основатель и президент Ассоциации Корпоративных Медиа. Анатолий Матвийчук, композитор и певец, народный артист Украины. Эдуард Андрейченко, директор РА «Украина-Арт». Председатель Киевской областной организации Союза рекламистов Украины. Оксана Гошва, член правления UAPR, директор агентства НОSHVA PR. Леся Башняк, PR-директор Національного спортивного комплексу «Олімпійський». Елена Шапоренко, директор дизайн-студии «Шеа-дизайн», лауреат международных конкурсов графического дизайна. Татьяна Пирогова, Ответственный секретарь Союза рекламистов Украины, исполнительный директор УСФР-СФеРа.

В общем, нас ждет интересный Фестиваль с отличной программой мастер-классов (информация на официальном сайте www.studfestival.com.ua). Не вызывает сомнения, что у нас будут все основания поблагодарить за проведение 8-го УСФР его традиционных организаторов – Союз рекламистов Украины, Киевский национальный торгово-экономический университет и редакцию международного профессионального журнала «Маркетинг и реклама».

До встречи на 8-м УСФР, который состотся в г. Киеве 15 ноября 2012 г. в Киевском Дворце детей и молодежи на Печерске (ул. И. Мазепы, 13).

Начало в 11:00. Вход свободный.

Приглашаем всех желающих!

Аккредитация СМИ по e-mail: studfestival@ukr.net

КОНТАКТЫ:
Исполнительный директор УСФР Татьяна Пирогова
Тел.: +38-050-592-65-94
E-mail: studfestival@ukr.net
Официальный веб сайт www.studfestival.com.ua

СПРАВКА:
Украинский студенческий фестиваль рекламы® (УСФР) – это главный проект в системе фестивалей студенческой рекламы в Украине, которые входят в ассоциацию УСФР_СФеРА. Зарегистрированная торговая марка. Впервые состоялс в Харькове в 2004 году. С 2005 года ежегодно проводится в г. Киев. Организатор и руководитель проекта – Ромат Евгений Викторович, председатель Союза рекламистов Украины, доктор наук гос.управления, профессор, академик АЭН Украины, зав. кафедры маркетинга и рекламы КНТЭУ. В ассоциацию УСФР-СФеРА входят: Крымский международный студенческий фестиваль рекламы, Буковинский, Донецкий, Харьковский студенческие фестивали рекламы.

 

Источник: http://studfestival.com.ua/