ОРГАНИЗАТОР
.

.
СООРГАНИЗАТОР
.
.
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
.
.

 
СТУДЕНЧЕСКИЙ
ПАРТНЕР

ФЕСТИВАЛЬ
ПАРТНЕР
 

 
 
 

 
 

 
 
 
 

 

 
 
 
 

 








 
 
 

 

 

 
 


 
 
 
 

 

 
Украинский студенческий фестиваль рекламы – восьмой раз открывает для отрасли самых талантливых студентов

 

 

16.11.2012

Итоговый пресс-релиз по результатам 8-го УСФР

15 ноября 2012 года

 

Современный студент – это личность. Как и все молодые люди, он активен, энергичен, неравнодушен, любознателен и креативен. Реализовать все эти качества ему помогает участие в Украинском студенческом фестивале рекламы. Заключительные события 8-го УСФР состоялись накануне Международного Дня студента 15 ноября в Киевском дворце детей и юношества.

Об участниках и работах.

Как отметила Исполнительный директор УСФР Татьяна Пирогова, - "на Творческий конкурс Фестиваля в этом году подано рекордное количество работ – около 1500. В этом году Фестиваль побил рекорд по количеству участников. Почти 2000 человек подали работы и приняли участие в Фестивале. Порадовало и качество работ. Мы рады, что темы, заданные партнерами Восьмого УСФР, – Проектом развития ООН в Украине и компанией «МакДональдз Украина» – вызвали такой интерес и энтузиазм наших участников. Соответственно, титульными темами Фестиваля были провозглашены: «Будущее, которого мы хотим» и «Отбор участников для программы «Контроль качества» от МакДональдз». Конечно, многие начинающие креаторы, которые только осваивают фестивальное пространство, должны еще многому научиться. Но, мы со всей ответственностью говорим – за каждой работой стоит интересная идея. Много просто отличных работ!"

О номинациях.

Если говорить о номинациях, но наиболее интересными в этом году стали номинации «Проект рекламной кампании», «Видео реклама» и «Графический дизайн. Постеры». Тенденции прошлых лет, когда основная масса участников просто «рисовала картинки», отходит на второй план. Новые для УСФР тренды – освоение участниками видеосъемки, информационных технологий. Кстати, некоторые наши участники имеют уже свои креативные видеостудии. Нам приятно, что толчком к таким начинаниям стали победы ребят на УСФР и Крымском Международном студенческом фестивале рекламы.

О жюри.

Традиционно в состав жюри приглашаются знаковые для рекламно-маркетинговой индустрии специалисты. В этом году Оргкомитет пригласил работать в жюри не только специалистов рекламной отрасли. Общегуманистическая направленность проекта предполагает, наряду с оценкой уровня креативности работ, внимание к социальной значимости темы, стратегического соответствия разрабатываемых проектов. Поэтому в дружный коллектив жюри этого года вошли представители партнеров – Проекта развития ООН в Украине и «Макдональдз Украина». Членами жюри стали топ-менеджеры таких брендов «Майкрософт», «Оболонь», «Гавриловские курчата», ряда ведущих коммуникационный компаний, работающих в Украине. Жюри в этом году возглавил Максим Лазебник – исполнительный директор Всеукраинской рекламной коалиции. Поддержку Фестивалю оказало профессиональные сообщество – Всеукраинская рекламная коалиция, Международная ассоциация маркетинговых инициатив.

Более десяти часов 25 членов жюри рассматривало каждую работу индивидуально. Спорили, распределяли места и награды. Высокие судьи в этом году столкнулось со сложной проблемой – отбор лучших из лучших. Призовой фонд любого фестиваля, и УСФР не исключение, имеет свои ограничения. Поэтому Оргкомитет, следуя практике рекламных фестивалей впервые ввел дипломы шорт-листа. Наряду с "местовыми" и поощрительными дипломами этот диплом, хотя и рангом ниже, но также важная и почетная награда, признание профессионального уровня и креативности автора и его работы. Таким образом были отмечены еще большее количество достойных работ, а Дирекция Фестиваля располагает контактами по-настоящему талантливых, креативных ребят, со всей Украины, которые хотят и могут работать в рекламно-маркетинговой индустрии. Работа по продвижению победителей началась уже на самом Фестивале. Диплом победителя УСФР - престижная рекомендация, важная строчка в резюме и пропуск в профессиональную сферу. После Фестиваля Оргкомитет и Дирекция не выпустит из поля зрения лучших ребят, продолжит работу их продвижению.

О победителях. В этот году на УСФР есть Гран-при! Его обладателем стала Панкратьева Мария за серию "Рекламные плакаты для Черкасского зоопарка".

В номинации «Видео-реклама» первое место у профессиональных авторов из Луцка Бондаренко Павла Величко Виктории за работу «Невидимки». В номинации «Графический дизайн. Постеры» победил Бондарь Андрей  с работой «Кафедра графического дизайна». В номинации наружная реклама первое место досталось Оксане Гаджий? ее работа – «Скітлз: спробуй веселку», уже не первый раз становится обладателем наград. Совсем недавно, на Четвертом Международном Крымском студенческом фестивале рекламы, который проходил в Севастополе, эта работа также завоевала призовое место.

Председатель Оргкомитета 8-го УСФР профессор Евгений Ромат в заключение отметил:

– Мы рады, что в наше время, когда социально активная молодежь испытывает острый дефицит внимания со стороны государственных и общественных структур, наш Фестиваль дал студентам еще один шанс реализовать свои творческие испособности. Они смогли высказаться по многим социальным проблемам, которые их интересуют. У нас замечательные студенты! И главное, они не равнодушны к проблемам украинского общества. Спасибо соорганизаторам и партнерам, участие которых позволило провести Фестиваль на достойном уровне.

С победителями 8-го УСФР можно познакомиться на официальном сайте фестиваля http://studfestival.com.ua/USFR_8_pobediteli/

 

КОНТАКТЫ: Исполнительный директор УСФР Татьяна Пирогова.
Тел.: +38-050-592-65-94. E-mail: studfestival@ukr.net
Официальный веб сайт УСФР: www.studfestival.com.ua

.

СПРАВКА: Украинский студенческий фестиваль рекламы® (УСФР) – это главный фестиваль студенческой рекламы в Украине. Зарегистрированная торговая марка. Впервые состоялся в Харькове в 2004 году. С 2005 года ежегодно проводится в г. Киев. Организатор и руководитель проекта – Ромат Евгений Викторович, председатель Союза рекламистов Украины, доктор наук государственного управления, профессор, академик АЭН Украины, зав. кафедрой маркетинга и рекламы КНТЭУ, главный редактор журнала «Маркетинг и реклама». Под эгидой УСФР организована ассоциация УСФР-СФеРА, в которую входят: Крымский международный студенческий фестиваль рекламы (КрымСаФаРи) и ряд региональных студенческих фестивалей рекламы.

Источник: http://studfestival.com.ua/