ОРГАНИЗАТОР
.

.
СООРГАНИЗАТОР
.
.
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
.
.

 
СТУДЕНЧЕСКИЙ
ПАРТНЕР

ФЕСТИВАЛЬ
ПАРТНЕР
 

 
 
 

 
 

 
 
 
 

 

 
 
 
 

 








 
 
 

 

 

 
 


 
 
 
 

 

 
СВОДКА НОВОСТЕЙ ОТ КРЫМСАФАРИ – 2012

 

 

11.05.2012

Пресс-релиз 10.05.2012

У Четвертого Крымского Международного студенческого фестиваля рекламы, который пройдет в Севастополе с 7 по 9 июля 2012 года сразу несколько новостей. И какие!

Во-первых, Фестиваль меняет свой формат. КрымСФР развивается и меняет свой стиль, постепенно трансформируясь в летний молодежный лагерь, в котором живут и креативят молодые рекламисты, маркетологи, пиарщики и просто люди, любящие рекламу. Соответственно, студентами-участниками предложено неофициальное название Фестиваля – КрымСаФаРи-2012.

Во-вторых, жюри Фестиваля в этом году возглавит, основатель и руководитель РА Banda – легендарный Павел Клубникин! На сегодняшний день Павел – самый титулованный рекламист Украины, член совета директоров Art directors Club Ukraine, обладатель более 200 локальных и международных наград на фестивалях Epica, New York Festivals, Cannes Lions, Golden Drum, КМФР, ММФР. Павел возглавляет не простое рекламное агентство, и даже не сетевое. Его агентство – Банда (friendly creative agency)! Banda http://heybanda.com/ Организаторам Фестиваля приятно отметить, что Павел не только давний друг проектов УСФР (на протяжении многих лет – член жюри, председатель жюри номинаций, спикер мастер-классов), но и обладатель Гран-при Второго Украинского студенческого фестиваля рекламы (Киев, 2005)

В-третьих, хотя до окончания приема работ на Творческий конкурс Фестиваля остался почти месяц, можно сказать о значительном усилении международного статуса Фестиваля и большой активности зарубежных молодых креаторов. Уже сейчас, кроме украинских участников, работы подали представители России, Белоруссии, Армении, Казахстана. Впервые на Фестивале также будут участвовать студенты из США.

В-четвертых, ориентируясь на молодежную аудиторию (возраст участников от 16 до 30 лет) организаторы основной упор в PR стратегии Фестиваля сделали на социальные сети, где сейчас круглосуточно обитает наша молодежь. Группа УСФР Вконтакте – около 1000 участников. Креативная команда Союза молодых рекламистов Денис Сидоренко, Марина Фляшко и студент второго курса КНТЭУ Артем Сукач решили взять на себя смелость заняться реальным проектом и подать на Фестиваль рекламную кампанию Крым СаФаРи, создав систему его коммуникаций. Одной из них стал вирусный ролик, идея которого заключается в том, что не всякая охота подходит для рекламиста, ведь обычный Охотник и Рекламист одно и то же слово воспринимают по-разному, и мягко говоря, друг друга не понимают. Вывод: направляйся на ПРАВИЛЬНУЮ ОХОТУ!

По словам Дениса Сидоренко «идея ролика пришла после обсуждений, практики, долгих туристических походов и того, как бы мы себя повели в таких условиях. К слову, география съемок была также немаленькой – три парка, несколько водоемов – все для поиска нужного и идеального кадра, так что съемки были максимально приближенные к настоящим реалиям туристических походов». Ролик распространяется в социальных сетях и на официальном сайте УСФР, и менее чем за двое суток набрал около тысячи просмотров - http://youtu.be/iuXmSojaAXg

В-пятых, главным событием на фестивале станет Рекламный Полигон©. Участники, объединившись в университетские команды (а также сборные стран-участников), будут работать над созданием настоящего проекта комплексной рекламной кампании по реальному брифу (Партнера Фестиваля). Четыре члена Жюри будут руководить командами и направлять студентов. Таким образом, студенты, заглядывая через плечо известным украинским рекламистам, перенимают опыт и мастерство.

 

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

В КРЫМСАФАРИ-2012!

Основания для "Захотеть" получить признание,

поучиться и провести три летних дня в Крыму:

.
Подача работ – бесплатная на studfestival@ukr.net до 01. 06. включительно.
Присылай!
.
10 номинаций. Награды. Призы.
Получай!
.
Программа – интересная, жюри – серьезное и строгое. (Пока формируется).
Учись!
.
- Участники – талантливые, молодые, веселые.
Общайся!
.
Проживание удобное, питание вкусное. Цены более чем лояльные. Подробнее тут
Экономь!
.
Для любителей VIP состояния – все условия рядом.
Приобщись!
.
Море открытое  с прекрасными пляжами – 7 минут ходьбы по южному парку.
Поплавай!
.
Парк, дискотеки, бары, вечеринка, экскурсии.
С умом!
.
Условия самые демократичные.
Приезжай хоть на денек!
А лучше на три!!!

. 

КрымСаФаРи-2012: Охота за рекламными идеями началась!

 

СПРАВКА:

КрымСФР® – это международный проект в системе фестивалей студенческой рекламы в Украине, которые входят в ассоциацию УСФР-СФеРа. Впервые состоялся в Крыму в 2009 году. Проводится ежегодно в июле месяце.

Председателями жюри были: в 2009 году - академик российской Академии рекламы, креативный директор компании lmh consulting Игорь Ганжа (г. Москва), в 2010 году – вице-президент АКАР, сопредседатель комиссии экспертов, Президент ООО Издательство «Има-пресс», доктор филологических наук Владимир Евстафьев (г. Москва) и начальник Службы Управления Талантами коммуникационного холдинга Atlantic Group Иветта Деликатная (г. Киев), в 2011 году –  основатель и генеральный директор маркетинг-консалтинговой компании fedoriv.com, самый молодой лауреат премии «След в рекламе», член правления Всеукраинской Рекламной коалиции Андрей Федоров (г. Киев).

В 2012 году жюри возглавит Павел Клубникин, самый титулованный рекламист Украины, руководитель рекламного агентства Банда.

Организатор и руководитель проекта Евгений Ромат, председатель Союза рекламистов Украины, д-р наук, профессор, академик АЕН Украины, заведующий кафедрой маркетинга и рекламы КНТЕУ, главный редактор международного профессионального журнала «Маркетинг и реклама».

В ассоциацию УСФР-СФеРа входят: головной проект – Украинский студенческий фестиваль рекламы, Крымский международный студенческий фестиваль рекламы, Буковинский, Донецкий, Харьковский студенческие фестивале рекламы.

 

4-й Крымский Международный студенческий фестиваль рекламы - в 2012 году КрымСаФаРи - состоится 7-9 июля в Севастополе на базе Севастопольского института банковского дела Украинской академии банковского дела НБУ, по адресу: ул. Парковая, 6, Учебный корпус. Поселение на благоустроенной базе Фестиваля и 3-разовое питание – 250 грн в сутки.

 

Звоните, пишите, участвуйте! И спешите покупать железнодорожные билеты до СевастополяJ

 

Пирогова Татьяна, Денис Сидоренко | 050 592 65 94 | studfestival@ukr.net

Сайт www.studfestival.com.ua

Источник: http://studfestival.com.ua/