ОРГАНИЗАТОР
.

.
СООРГАНИЗАТОР
.
.
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
.
.

 
СТУДЕНЧЕСКИЙ
ПАРТНЕР

ФЕСТИВАЛЬ
ПАРТНЕР
 

 
 
 

 
 

 
 
 
 

 

 
 
 
 

 








 
 
 

 

 

 
 


 
 
 
 

 

 
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ: НОВЫЙ ФОРМАТ ГЛАВНОГО УКРАИНСКОГО СМОТРА СОЦРЕКЛАМЫ

 

 

14.02.2012

6-й Национальный фестиваль социальной рекламы, как уже сообщалось ранее, состоится в 20 марта 2012 года в Киеве. Организаторами Фестиваля традиционно являются Союз рекламистов Украины и Международный профессиональный журнал «Маркетинг и реклама». Партнером одной из тематических номинаций 6-го НФСР выступил Благотворительный Фонд «Развитие Украины».

В этом году Фестиваль состоится в несколько измененном формате. Во-первых, новым станет место проведения – художественная галерея. Соответственно, по-новому будет оформлена экспозиция работ. Организаторы таким образом хотят подчеркнуть значение рекламы как особого вида современного искусства, которое помимо коммерческих и социальных задач должно воплощать особую эстетику. Во-вторых, несколько отходя от формата массовости предыдущих лет, оргкомитет Фестиваля акцентирует внимание на качестве экспонируемых работ. Для этого в Положение о 6-м НФСР введено понятие – лонг-лист. Более сотни лучших работ, попавшие в лонг-лист, будут представлены на экспозиции. Зрители смогут познакомиться с работами участников также в таких номинациях как видеореклама, социальные рекламные проекты и т. д.

Жюри Фестиваля возглавляет исполнительный директор агентств и медиа-сервисов Atlantic Group, CEO PROVID Group Татьяна Василенко.

Отметим, что НФСР остается демократичным фестивалем в плане участия в Творческом конкурсе. Принять участие в Фестивале может любой желающий, бесплатно отправив свои работы в адрес оргкомитета. В этом году на Творческий конкурс Фестиваля поступило более 800 работ. Среди участников, подавших работы, – профессиональные рекламные агентства, фрилансеры, творческая молодежь. Обращает на себя внимание всё большая популярность НФСР среди профессиональных участников. Темы социальных рекламных конкурсных работ весьма разнообразны. Значительная их часть посвящена важнейшей социальной проблеме современной Украины – борьбе с туберкулезом.

Напомним, что 6-й НФСР состоится 20 марта с.г.. В 12:00 состоится открытие экспозиции и мастер-классы, которые будут посвящены актуальным проблемам социальных рекламных коммуникаций и интеллектуальной собственности в рекламе. В 17:00 жюри и почетные гости Фестиваля наградят лучшие социальные рекламные работы Творческого конкурса 6-го НФСР.

Вход по приглашениям Оргкомитета.

Сайт 6-го НФСР: www.socialfestival.in.ua
E-mail: nfsr-5@ukr.net Тел.: +38-050-592-65-94
.
Источник: http://reklamspilka.org.ua/