ОРГАНИЗАТОР
.

.
СООРГАНИЗАТОР
.
.
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
.
.

 
СТУДЕНЧЕСКИЙ
ПАРТНЕР

ФЕСТИВАЛЬ
ПАРТНЕР
 

 
 
 

 
 

 
 
 
 

 

 
 
 
 

 








 
 
 

 

 

 
 


 
 
 
 

 

 
ТРЕТИЙ КРЫМСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ РЕКЛАМЫ СОСТОЯЛСЯ!

 

 

11.07.2011

7-8 июля 2011 г. в Севастополе состоялся Третий Крымский международный студенческий фестиваль рекламы (КрымСФР). Участники Фестиваля и эксперты отмечают, что 3-й КрымСФР состоялся во всех смыслах этого слова.

 

В первую очередь, был отмечен возросший уровень работ, присланных на творческий конкурс Фестиваля. В этом году в оргкомитет Фестиваля поступило 478 работ от студентов 41 вуза (в т.ч. – 322 от украинских участников, и 156 – из России). Работы представили все заявленные ранее номинации: «Принт», «Outdoor», «Видеореклама», «Фирменный стиль», «Проект комплексной рекламной кампании», «Интернет-реклама», «Молодые сотрудники рекламных агентств». Отметим, что последняя номинация удачно дебютировала на 3-м КрымСФР впервые среди всех региональных проектов УСФР-СфеРа.

Гран-при 3-го Крымского международного фестиваля рекламы завоевали выпускники факультета экономики, менеджмента и права Киевского национального торгово-экономического университета Давиденко Дмитрий, Макаруха Алена за работу «Кривава корупція».

С полным списком победителей 3-го КрымСФР можно познакомиться на сайте УСФР http://studfestival.com.ua/KrimSFR_3_pobediteli/

Особенно упорная борьба на творческом конкурсе развернулась в номинациях «Видеореклама», «Принт», «Фирменный стиль» и «Проекты комплексных рекламных кампаний». У жюри Фестиваля, которое возглавил генеральный директор маркетинг-консалтинговой компании fedoriv.com Андрей Федоров, была достаточно сложная задача определить лучших. Комментарий А. Федорова и других членов жюри будет опубликован Оргкомитетом в ближайшее время.

На Фестивале была проведена традиционно мощная программа программа мастер-классов от ведущих специалистов-практиков из Украины и России. Так, впервые среди всех региональных проектов был проведен workshop по проблеме «Разработка бренда города-героя Севастополя». Участники и гости Фестиваля с огромным интересом посетили мастер-классы Андрея Федорова (Киев), Евгения Ромата (Киев), Дмитрия Сендерова (Москва), Андрея Хохолкина (Киев), Ольги Базуриной (Севастополь), Андрея Пушкарева (Киев), Владимира Полищука (Донецк) Татьяны Ромат (Киев) и Александра Рымаренко (Симферополь).

Ну, и наконец, 3-й КрымСФР стал уже традиционным местом встречи украинских и российских молодых рекламистов. Принимающий Фестиваль вуз – Севастопольский институт банковского дела УБА НБУ – предоставил отличные условия для проведения официальных и неофициальных событий в рамках Фестиваля. Оборудованные по последнему слову техники аудитории, где проходили мастер-классы, хорошие бытовые условия и непосредственная близость моря позитивно влияли на настроение участников.

Председатель оргкомитета 3-го КрымСФР, председатель Союза рекламистов Украины Евгений Ромат отметил:

– Крымский студенческий фестиваль рекламы состоялся, несмотря на все трудности. Как обычно, он стал полигоном для многих новаций. Прежде всего, это проведение workshop и введение новой номинации «Молодые сотрудники рекламных агентств». Оргкомитет внимательно проанализирует их проведение, но уже на Фестивале было видно, что новшества восприняты позитивно. В следующем году работу участников над предложенным брифом под руководством рекламных гуру на самом Фестивале планируется сделать основой программы. Также удачно дебютировала номинация для сотрудников рекламных агентств. В этом году студенческому фестивально-рекламному движению исполнилось семь лет. Студенты, прошедшие через фестивали УСФР-СФеРа, закончили вузы. Многие из них работают в рекламных агентствах. С некоторыми мы поддерживаем добрые отношения. Из планируемых новшеств на следующий год – увеличение продолжительности Фестиваля и усиление развлекательной программы Фестиваля. Ждем от 4-го КрымСФР росла участников, непосредственно приехавших на Фестиваль. Кстати, планируем не только изменить позиционирование Фестиваля, но и разработать его новый стиль.

Напомним, что организаторами КрымФСР в этом году выступили Союз рекламистов Украины и Международный профессиональный журнал «Маркетинг и реклама».

Справка: Крымский Международный Студенческий Фестиваль Рекламы (КрымСФР) – гуманитарный неприбыльный проект, призванный способствовать реализации творческих способностей студенческой молодежи. Он открыт для участия студентов из всех регионов Украины и зарубежных стран. КрымСФР входит в систему Ассоциации украинских студенческих фестивалей рекламы УСФР-SFeRa. Кроме КрымСФР в Ассоциацию входят Украинский студенческий фестиваль рекламы, Донецкий СФР, Буковинский СФР и Харьковский СФР.

 

 

Пресс-центр 3-го КрымСФР

E-mail: studfestival@ukr.net

Сайт: www.studfestival.com.ua

 

Источник: http://studfestival.com.ua/main/