ОРГАНИЗАТОР
.

.
СООРГАНИЗАТОР
.
.
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
.
.

 
СТУДЕНЧЕСКИЙ
ПАРТНЕР

ФЕСТИВАЛЬ
ПАРТНЕР
 

 
 
 

 
 

 
 
 
 

 

 
 
 
 

 








 
 
 

 

 

 
 


 
 
 
 

 

 
8-й УСФР. Оттачиваем профессиональное мастерство и учимся строить будущее, которого хотим!

 

 

14.11.2012

15 ноября в Киевском Дворце детей и юношества (Печерск, ул. Мазепы, 13) состоится Восьмой Украинский студенческий фестиваль рекламы. Событие обещает стать самым массовым за все годы его проведения. Значительно выросло количество работ присланных на Творческий конкурс Фестиваля – около 1500 тысяч. В числе участников – и студенты, и молодые сотрудники, и школьники. Профессиональное жюри отмечает заметный рост профессионального уровня работ. Эксперты утверждают, что в этом году наиболее интересной оказалась номинация видеореклама.

Традиционная для рекламных Фестивалей Программа имеет в этом году ряд особенностей. Организаторы сделали акцент на УЧАСТНИКАХ. Татьяна Пирогова, исполнительный директор УСФР: «Мы в этом году пошли на определенный риск и отказались от от традиционного формата церемонии награждения. Программа этого года разбита на блоки, соответствующие темам и номинациям Фестиваля. Участники не будут томиться в ожидании достаточно перегруженной и обычно затянутой церемонии награждения. В конце каждой части Программы, а их будет пять, - победителям номинаций председатели и члены жюри Фестиваля вручат призы. Ну, и конечно же, Фестиваль привлекает к себе мощной программой мастер-классов. Перед участниками выступят гуру отечественной рекламы и представители известных брендов. Среди спикеров – известные и уважаемые имена: Ангела Поддубная, Алина Фролова, Денис Богуш, Марк Бурцев, Павел Шевчук, Евгений Ромат, Ирина Золотаревич». Подробнее с Прораммой можно ознакомиться на сайте УСФР http://studfestival.com.ua/

Фестиваль продолжает традицию сотрудничества с «реальным сектором». Второй год подряд участники, не просто «креативят», а работают по заданным профессиональным брифам партнеров. В этом году бум активности вызвала титульная тема «Будущее, которого мы хотим» от Партнера титульной номинации Фестиваля – ПРООН в Украине. Лучшие из работ будут использованы в реальной рекламной практике партнеров. Участники очень серьезно подошли к этой теме. Организовали Творческие коллективы и команды. Снимали рекламные фильмы, разрабатывали проекты, макеты печатной и наружной рекламы. 32 команды (кроме множества индивидуальных участников) из крупнейших вузов Украины представили работы по этой теме. Наиболее интересные работы участников из Киевского национального торгово-экономического университета, Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара. Среди призеров титульной номинации коллективы из Киевского национального университета технологии и дизайна, Киевского национального университета культуры и искусств и других вузов.

Естественно, что такая острая конкуренция не могла не отразиться на качественном уровне работ. Жюри Фестиваля, в которое вошли 25 ведущих специалистов маркетингово-рекламной сферы более 11 часов работало, спорило, решало – кто лучший. По традиции председатель Большого жюри, - в этом году Максим Лазебник, - вынес вердикт по Гран-при. Гран-при на 8-м УСФР есть!

Итак, 15 ноября откроет свои двери всем желающим Восьмой Украинский студенческий фестиваль рекламы. Начало регистрации участников и гостей в 10:00. В 11:00 начнется церемония открытия. После официального осмотра экспозиции запланирована пресс-конференция организаторов, партнеров и жюри Фестиваля. В 11:30 стартует программа мастер-классов и новая «фишка» Фестиваля, проходящая нон-стоп церемония награждения ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА УЧАСТНИКА, который много трудился, стремился к победе.

Кроме того, в программе 8-го УСФР уже второй год подряд запланирована «Презентация презентаций», когда конкурсанты-победители презентуют участникам свои проекты рекламных кампаний, которые уже по-достоинсту оценены жюри. Уникальная возможность для начинающих специалистов отточить свое мастерство!

И в заключение – о тех, кто дарит студентам праздник рекламного креатива. Это организаторы – Союз рекламистов Украины и Киевский национальный торгово-экономический университет. Фестиваль проводится при поддержке партнеров: Представительства Программы развития ООН в Украине, компании Макдональдз® в Украине, корпорации «Артериум», Киевского Дворца детей и юношества, а также других уважаемых и действительно социально ответственных компаний, представителей рекламной практики и просто неравнодушных людей.

Еще раз напомним, что 8-й УСФР состоится 15 ноября в Киевском дворце детей и юношества (Печерск, ул. Мазепы, 13) с 11:00 до 18:00. Вход свободный.

Аккредитация СМИ по e-mail: studfestival@ukr.net или по телефону +38-050-592-65-94.

КОНТАКТЫ:
Исполнительный директор УСФР Татьяна Пирогова
Тел.: +38-050-592-65-94
E-mail: studfestival@ukr.net
Официальный веб сайт www.studfestival.com.ua

СПРАВКА: 
Украинский студенческий фестиваль рекламы® (УСФР) – это главный проект в системе фестивалей студенческой рекламы в Украине, которые входят в ассоциацию УСФР_СФеРА. Зарегистрированная торговая марка. Впервые состоялся в Харькове в 2004 году. С 2005 года ежегодно проводится в г. Киев. Организатор и руководитель проекта – Ромат Евгений Викторович, председатель Союза рекламистов Украины, доктор наук гос.управления, профессор, академик АЭН Украины, зав. кафедры маркетинга и рекламы КНТЭУ. В ассоциацию УСФР-СФеРА входят: Крымский международный студенческий фестиваль рекламы, Буковинский, Донецкий, Харьковский студенческие фестивали рекламы.

Источник: http://studfestival.com.ua/