ОРГАНИЗАТОР
.

.
СООРГАНИЗАТОР
.
.
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
.
.

 
СТУДЕНЧЕСКИЙ
ПАРТНЕР

ФЕСТИВАЛЬ
ПАРТНЕР
 

 
 
 

 
 

 
 
 
 

 

 
 
 
 

 








 
 
 

 

 

 
 


 
 
 
 

 

 
НОВОСТИ

 

 

10.12.2010

С 1-го декабря 2010 г. Евгений Ромат стал заведующим кафедрой маркетинга и рекламы Киевского национального торгово-экономического университета.

29-го ноября 2010 г. он был единогласно избран на эту должность Ученым советом КНТЭУ. Доктор наук госуправления, профессор Е.В. Ромат остается при этом на посту Председателя Союза рекламистов Украины и издателем трех своих журналов: "Маркетинг и реклама", "Маркетинговые исследования в Украине" и "Логистика: проблемы и решения". Он также остается в числе организаторов Украинского студенческого фестиваля рекламы, некоторых его региональных проектов и Национального фестиваля социальной рекламы.

Как отметил сам Евгений Ромат:

– Свою новую должность я расцениваю, прежде всего, как проявление доверия ко мне со стороны руководства Университета и коллег по работе. Кафедра на сегодняшний день является основным активным звеном, которое участвует в подготовке завтрашнего специалиста. Кроме того, считаю факт назначения трендовым с точки зрения стремления рекламного бизнеса и руководства вуза налаживать более тесные связи между собой. Мои возможности по сближению украинского бизнеса с системой вузовской подготовки кадров для маркетинга и рекламы получили новые возможности для своей реализации.

Пресс-служба Cоюза рекламистов Украины.

Источник: http://reklamspilka.org.ua/

29.11.2010

 

 

28.11.2010

В Кабмине решили всерьез взяться за пропаганду против коррупции, пишет газета Сегодня.

Издание напоминает, что на украинских телеканалах идет ролик Твое НЕТ имеет значение - о том, как важно каждому чиновнику отказаться от взяток. А скоро в эфир пустят видео Привет! - о маленьком мальчике, который рискует расти без отца, если того посадят за коррупцию.

По сюжету, довольный ребенок рассказывает, что его папа работает в госучреждении, семья живет в большой квартире и имеет несколько дорогих машин. После этого голос за кадром предупреждает мальчика, что его отец может попасть в тюрьму.

Это работа студента Ивано-Франковского института менеджмента Тернопольского национального экономического университета Андрея Смука. Она победила в Шестом Украинском студенческом фестивале рекламы, который прошел под патронатом заместителя министра Кабинета министров - правительственного уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики Андрея Богдана.

27.11.2010

В Кабмине решили всерьез взяться за пропаганду против коррупции. На украинских телеканалах идет ролик «Твое НЕТ имеет значение» - о том, как важно каждому чиновнику отказаться от взяток. А скоро в эфир пустят видео «Привет!» - о маленьком мальчике, который рискует расти без отца, если того посадят за коррупцию. По сюжету, довольный малыш рассказывает, что его папа работает в госучреждении, семья живет в большой квартире и имеет несколько дорогих машин. После этого голос за кадром предупреждает мальчика, что его отец может попасть в тюрьму. Это работа студента Ивано-Франковского института менеджмента Тернопольского национального экономического университета Андрея Смука. Она победила в Шестом Украинском студенческом фестивале рекламы, который прошел под патронатом заместителя Министра Кабинета Министров - Правительственного уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики Андрея Богдана.

26.11.2010

 

Шестой Украинский студенческий фестиваль рекламы порадовал не только насыщенной программой и интересными мастер-классами от ведущих рекламистов, но и большим количеством поданных работ. Как и следует, из работ выбирают победителей.  В этом году их намного больше, при этом не только количественно, но и качественно. Все больше и больше ребят из Союза молодых рекламистов пробуют себя на поприще креатива. К слову сказать, достаточно успешно. Молодые, инициативные и творческие не только активно учувствуют в жизни Союза, но и успевают творить над собственными проектами. Свитедельство тому успешное выступление ребят на 6-м Украинском студенческом фестивале рекламы, который состоялся в Киеве 17 ноября с.г.

25.11.2010

 

Під патронатом заступника Міністра Кабінету Міністрів - Урядового уповноваженого з питань антикорупційної політики Андрія Богдана відбувся Шостий Український студентський фестиваль реклами.
Володарем 1-го місця та Гран-прі стала професійно-трендова робота – відеоролик "Привіт!", виконаний на головну соціально-відповідальну тему фестивалю "Подолаємо корупцію разом".
За свою роботу випускник Івано-Франківського інституту менеджменту Тернопільського національного економічного університету Андрій Смук отримав нагороду та почесну грамоту переможця фестивалю.
Загалом, на суд журі та глядачів було подано 568 студентських  робіт соціальної реклами з 14 номінацій. У їх числі – учасники зі всіх регіонів України, а також представники Росії, Білорусії, Сербії. Переможці отримали дипломи, призи і грошові винагороди.
Заплановано, що незабаром відеоролик-переможець фестивалю транслюватиметься на українських телеканалах у рамках інформаційної компанії, запровадженої Урядом, для формування негативного ставлення громадськості до проявів корупції та хабарництва.

22.11.2010

 

17 ноября 2010 г. в Международный день студента в Киеве, в Доме кино состоялись заключительные мероприятия Шестого Украинского студенческого фестиваля рекламы. Его организаторами выступили Союз рекламистов Украины, Киевский национальный торгово-экономический университет и журнал «Маркетинг и реклама». Генеральным партнером 6-го УСФР выступила ТМ Revo energy.

Творческий конкурс проходил по 14 номинациям. Среди них три новые: «Реклама, созданная школьниками», «Пресс-релизы и PR-статьи», «Рекламный дизайн: постеры». Кроме традиционных технологических номинаций («Видеореклама», «Печатная реклама», «Наружная реклама» и др.). На Фестивале дебютировали сразу несколько тематических конкурсов: «Специальная тема от Генерального партнера ТМ Revo energy», социальная реклама «Подолаємо корупцію разом!», разработка фирменных стилей Украинского студенческого фестиваля рекламы и Союза молодых рекламистов Украины. Практически все новые номинации продемонстрировали высокий уровень работ и живой интерес со стороны участников.

Общее количество участников (вместе с посетителями) составило более 1500. На суд жюри и зрителей было представлено 568 работ. В их числе участники из всех регионов Украины, а также представители России, Белоруссии, Сербии. Жюри единогласно отметило – уровень представленных работ вырос. По словам председателя жюри Иветты Деликатной – многие из них соответствуют требованиям международных рекламных фестивалей.

21.11.2010

Студенческим фестивалям рекламы в Украине – уже более 6 лет. Растет профессиональный уровень работ участников, увеличивается количество и спектр номинаций, с каждым новым фестивалем возрастает сложность оценки этих работ. Естественно, что это, в свою очередь, выдвигает повышенный уровень требований и к организаторам таких сложных мероприятий, какими являются форумы студенческого рекламного креатива.

Все это послужило причиной интеграции общенационального (УСФР) и региональных студенческих фестивалей в добровольное объединение – Ассоциация Украинских Студенческих Фестивалей Рекламы УСФР-СФеРА. (От ред. – Студенческих Фестивалей Рекламы Ассоциация), провозглашение которой,  а так же подписание совместного Меморандума состоялось на 6-м Украинском студенческом фестивале рекламы 17 ноября 2010 г.

Основные цели вновь созданной Ассоциации – объединение вокруг следующих принципов:

 

 

18.11.2010

18 ноября 2010

17 ноября я побывала на 6-м Украинском студенческом фестивале рекламы. В этом году он открытый, а это означает, что участвуют и гости из других стран. 375 участников из Украины, России, Белоруси и даже Сербии представили на суд жюри 568 работ.
«Почему сюда не слетаются потенциальные работодатели?» – думала я, глядя на испорченные интеллектом лица и горящие энтузиазмом глаза нескольких сотен студентов в зале.

08.11.2010