ОРГАНИЗАТОР
.

.
СООРГАНИЗАТОР
.
.
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
.
.

 
СТУДЕНЧЕСКИЙ
ПАРТНЕР

ФЕСТИВАЛЬ
ПАРТНЕР
 

 
 
 

 
 

 
 
 
 

 

 
 
 
 

 








 
 
 

 

 

 
 


 
 
 
 

 

 
НОВОСТИ

 

 

22.11.2011

 

17 ноября в Международный день студента в Киеве состоялся 7-й юбилейный Украинский студенческий фестиваль рекламы. Участие в фестивале приняли более 1000 человек. На творческий конкурс было подано 934 работы. На фестивале были представлены 67 крупнейших вузов. География: Украина, Россия, Белоруссия, Израиль.

Призовые места в 16 номинациях завоевали студенты и молодые сотрудники из Киева, Москвы, Минска, Одессы, Омска, Днепропетровска, Севастополя, Петрозаводска, Бреста, Харькова. С новым акцентом прошла церемония награждения.

21.11.2011

17 ноября в Доме кино компания LG Electronics назвала победителей номинации «Краплина крові – життя людини», открытой в рамках Украинского Студенческого Фестиваля Рекламы. Данная номинация была создана по инициативе компании с целью привлечь внимание молодежи к острой нехватке донорской крови в нашей стране и вместе найти решение этой проблемы.

20.11.2011

 

   Вчера в киевском Доме кино царило непривычное оживление: здесь под одной крышей собрались самые талантливые и креативные люди Украины, чтобы принять участие в 7-м Украинском студенческом фестивале рекламы. Это событие, как и любой фестиваль, интересно прежде всего новыми открытиями, ради которых сюда съезжаются маститые директора рекламных агентств, и возможностью получить неоценимый опыт в объеме, многократно превышающий любой мастер-класс или лекцию. Но в этом году фестиваль примечателен также тем, что мы принимали в нем самое активное участие и оценивали студенческие работы в собственной номинации «Краплина крові – життя людини». В конце сентября компания «LG Electronics Украина» предложила студентам и талантливым молодым людям задуматься над проблемой нехватки донорской крови в нашей стране и представить ее видение в форме социальной рекламы. Что из этого вышло – можно было увидеть в Доме кино.

15.11.2011

 

  Точное попадание – гарантированный результат. В этом году рекрутинговое агентство «Sniper» - лидер на рынке трудоустройства в рекламной отрасли - метко попало в партнерское содружество 7-го Украинского Студенческого Фестиваля Рекламы в номинации «Рекрутинговый партнер».

12.11.2011

 

«Через тернии к звездам» лежит путь любого рекламиста к вершинам искусства управлять умами потребителей. Долгим и тяжелым будет этот путь или легким и быстрым – часто это зависит не только от врожденных талантов рекламиста, но и от навыков и знаний, которые успеет он «собрать» на плодородных рекламных полях в первые годы своей деятельности.

На Великом Рекламном Пути так просто заблудиться! Именно поэтому «Школа Рекламных Технологий» (Advertising School) всегда готова протянуть руку таким рекламным путникам и раскрыть для них удивительный мир этого бизнеса.

08.11.2011

В этом году УСФР побил рекорд не только по количеству работ, а их на Творческий конкурс Фестиваля прислано более 800, но и по количеству участвующих в Фестивале вузов.  Участники 7-го УСФР представляют 67 украинских вуза. Растет международный авторитет Фестиваля. В нем участвует креативная молодежь из России, Белоруссии, Израиля.

07.11.2011

Компания Макдональдз Юкрейн поддерживает одну из самых престижных и сложных номинаций Седьмого Украинского студенческого фестиваля рекламы – проект рекламной кампании. В рамках этой номинации участниками будет разработана тема социального проекта Компани Макдональдз Юкрейн "Благотворительная акция «День щастя в Макдональдз".

«Мы предлагаем участникам фестиваля разработать проект рекламной кампании социальной акции «День щастя». Уверен, что это, с одной стороны, будет для них отличным кейсом и возможностью проявить креативность и нестандартный подход, а с другой – шансом поучаствовать в действительно важной и благородной акции – сборе средств на покупку оборудования, которое поможет украинским врачам спасать жизни новорожденных деток», - отметил PR-директор компании «МакДональдз Юкрейн» Михаил Шуранов.

Представители компании Макдональдз возглавят жюри этой номинации. Знакомство участников на Фестивале с ведущими мировыми брендами и возможность поработать нам профессиональным брифом – главный тренд 7-го УСФР.

07.11.2011

Фестивальное движение в студенческой среде России, Украины, Белоруссии  бурно развивается. Это объясняется тем, что именно фестивали  позволяют применить на практике полученные знания, попробовать свои силы в конкурентной среде, найти свое место в профессии. На протяжении последних лет было проведено несколько десятков международных, национальных и региональных студенческих фестивалей. В то же время, некоторые творческие соревнования в сфере студенческой рекламы, PR-проектов по своим характеристикам пока не отвечают требованиям проведения таких масштабных и ответственных мероприятий.

04.11.2011

Итак, 17 ноября в Доме кино состоится очередной Седьмой Украинский студенческий фестиваль рекламы. Очередной, уже традиционный. но не стандартный.

Из хороших традиций Фестиваля – знаковая фигура Председателя жюри. В этом году эту роль исполнит (и без сомнения, замечательно) Андрей Федоров. О создателе агентства «Сахар», а сейчас руководителе United Communication Group можно говорить долго и пафосно. На сегодня он является одним из ярких (и, к сожалению, немногих) представителей по-настоящему социально ответственной позиции среди топ-рекламистов Украины.

Под стать Председателю и другие представители судейского корпуса. Имена говорят сами за себя: Павел Клубникин (ныне – руководитель РА «Банда»), Кирилл Чичкан (креативный директор РА Provid), Александр Смирнов (креативный директор группы компаний Tabasco), Дмитрий Сендеров (исполнительный директор РА STRONG, руководитель РА ART UNION, Москва, Россия), Юрий Поляшко (продюсер и руководитель продакшн студии «ДАРвидео»). Валентина Есипова (руководитель РА «Тортилла»), Эллина Слободенюк (одна из ярких представителей украинского копирайтинга), Артем Биденко (руководитель Ассоциации наружной рекламы Украины) Вадим Виднянский (директор и соучредитель PR-агентства Seven PR) и др.

26.10.2011

Как известно, уровень любого фестиваля во многом определяется уровнем профессионализма и компетенции его жюри. Украинский студенческий фестиваль рекламы® (УСФР) не является в этом плане исключением.

Молодые креаторы представят свои работы на суд профессионального жюри, которое возглавит в этом году известный украинский рекламист Андрей Федоров, основатель и генеральный директор маркетинговой компании fedoriv.com.